Ihr Vermögen verdient eine fundierte Beratung

  • Exklusive, maßgeschneiderte Dienstleistung im Vermögensbereich
  • Speziell ausgebildete Berater in allen Veranlagungsagenden
  • Ausgezeichnete Beratungsqualität
  • Die Bedürfnisse und das Vermögen unserer Kunden stehen klar im Fokus der Beratung
Termin vereinbaren

Kundenservice Mo.-Fr. 7:00-19:00 Uhr

+43 463 5858

Schreiben Sie uns

privatebanking@bks.at

Frau freut sich auf Beratung

Beratungsmodell

Mit unserem Beratungsmodell stellen wir sicher, dass Ihre persönlichen Anforderungen und Zielsetzungen mit einer individuellen Vermögensstrategie bestmöglich umgesetzt werden. Diese exklusive Dienstleistung ist speziell auf die Ansprüche von Kunden ausgerichtet, die über ein Veranlagungspotenzial ab 500.000,00 Euro verfügen.

 

Zuhören und Verstehen

Wir nehmen uns Zeit, Ihre persönliche Lebenssituation und Ihre Zielsetzungen kennenzulernen.

Analyse der Vermögensstruktur 

Wir analysieren die Zusammensetzung Ihres Vermögens. Ihr Gesamtvermögen wird anhand der Vermögens-Strukturanalyse vollständig und übersichtlich erfasst und nach Risiko, Liquidität und Ertragschancen eingeteilt und grafisch dargestellt.

Das Konzept

Gemeinsam erarbeiten wir für Sie ein individuelles Veranlagungskonzept. Wir empfehlen Ihnen Anlagestrategien mit nachhaltigen, realistischen Erfolgschancen.

Die Umsetzung

Wir bieten Ihnen individuelle Lösungen für Ihre Vermögensfragen auf Basis einer objektiven, internationalen Produktauswahl. Ihren Anlagevorschlag setzen wir verbindlich und zuverlässig um.

Die Erfolgskontrolle

Wir kontrollieren regelmäßig, ob die gesetzten Ziele mit der gewählten Strategie erreicht werden. Bei Bedarf schlagen wir entsprechende Alternativen vor.

Ihre Berater

Harald Buchleitner
Mag. Harald Buchleitner

Leitung Private Banking
Neuer Platz 7
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T: +43 463 5858-600
M: +43 664 805567387
E: harald.buchleitner@bks.at

Bernadette Mikula
Bernadette Mikula

Private Banking
Neuer Platz 7
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T: +43 463 5858-602
M: +43 664 805567216
E: bernadette.mikula@bks.at

Dietmar Salbrechter
Dietmar Salbrechter

Private Banking
Neuer Platz 7
9020 Klagenfurt am Wörthersee

T: +43 463 5858-601
M: +43 664 805567217
E: dietmar.salbrechter@bks.a

Thomas Scharf
Thomas Scharf, BA

Private Banking
Hauptplatz 18
9500 Villach

T: +43 4242 2011 201
M: +43 664 805567495
E: thomas.scharf@bks.at

Helmut Sitter
Helmut Sitter

Private Banking
Hauptplatz 18
9500 Villach

T: +43 4242 2011-381
M: +43 664 805567056
E: helmut.sitter@bks.at

Loretana Pompa-Heindl
Dr. Loretana Pompa-Heindl

Private Banking
Hauptplatz 18
9500 Villach

T: +43 4242 2011-326
M: +43 664 805567448
E: loretana.pompa-heindl@bks.at

Andreas Graggl
Andreas Graggl

Private Banking
Kaiserfeldgasse 15
8010 Graz

T: +43 316811311-321
M: +43 664 805567128
E:  andreas.graggl@bks.at

Johann Reiter
Johann Reiter

Private Banking
Kaiserfeldgasse 15
8010 Graz

T: +43 316811311-446
M: +43 664 805567355
E: johann.reiter@bks.at

Markus Berger
Markus Berger

Private Banking
Renngasse 6-8
1010 Wien

T: +43 1 512 2607-48
M: +43 664 805567119
E: markus.berger@bks.at

Christian Markl
Christian Markl

Private Banking
Renngasse 6-8
1010 Wien

T: +43 1 512 2607-49
M: +43 664 805567318
E: christian.markl@bks.at

Jürgen Österle
Jürgen Österle

Private Banking
Renngasse 6-8
1010 Wien

T: +43 2626 611-54
M: +43664 805567302
E: juergen.oesterle@bks.at

Termin vereinbaren

Kundenservice Mo.-Fr. 7:00-19:00 Uhr

+43 463 5858

Schreiben Sie uns

privatebanking@bks.at